Цена Биткойна, технический анализ на 27.12.2017 —

Цена биткойна начинает повышаться, постепенно восстанавливаясь после провала, который произошел на прошлой неделе.

Основные моменты

  • Цена биткойна, судя по всему, восстанавливается после спада перед Рождеством, что снова приводит нас к более высоким максимумам и более высоким минимумам.
  • Цена торгуется внутри восходящего канала на часовом таймфрейме и в настоящее время тестирует сопротивление.
  • Откат к уровню поддержки возможен в ближайшие дни, учитывая наступление Нового Года и спада торговой активности.

Технические индикаторы 

Скользящая средняя 100 SMA все еще находятся ниже долгосрочной 200 SMA на этом временном интервале, поэтому путь наименьшего сопротивления пока направлен вниз. Это означает, что распродажа с большей вероятностью возобновится, в ближайшие дни.

Однако разрыв между средними сокращается, что сигнализирует нам об ослаблении медвежьего импульса. Если восходящий кроссовер возобновится, бычье давление может сильно увеличиться и позволит продолжить восходящий тренд.

Стохастик также направлен вниз. Это может означать снижение цены биткойна до поддержки канала на уровне 14 000 долл. вблизи уровня восстановления Фибоначчи  61,8%. Неглубокий откат мог найти поддержку на 38,2% уровне Фибоначчи ближе к области15 000 $.

У RSI есть достаточно места, чтобы продолжить снижение, поэтому цена биткойна может последовать  этому примеру, пока оба индикатора не достигнут уровней перепроданности и не вернутся обратно.

Рыночные факторы

Аналитики объясняют недавний подъем цен на криптовалюты, улучшением доступа к покупке криптоактивов. Тем не менее, Coinbase  в моменты перегрузок продолжает задерживать исходящие транзакции, и проблема остается нерешенной.

«Из-за большого объема мы испытываем отставание от исходящих транзакций для BTC и ETH. … Исходящие транзакции BTC и ETH могут задерживаться на несколько часов ».

Событийные риски связаны с дополнительными обновлениями сети или очередными «хардфорками», но возрастающего интереса инвесторов, похоже, было достаточно, чтобы поддерживать растущую цену биткойна. В конце концов, биткойн фьючерсы на CBOE и CME позволили получить доступ к рынку Биткойна  большему количеству институциональных и розничных инвесторов.

Тем не менее, доллар на данном этапе может оказаться достойным противником, поскольку подписание налогового законопроекта будет очень позитивным для экономики США.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.