Центрбанк Сингапура предостерегает от инвестиций в криптовалюты

Валютное управление Сингапура (MAS) призывает инвесторов «действовать с особой осторожностью» и понимать «существенные риски», с которыми они сталкиваются при инвестициях в криптовалюты. В пресс-релизе центрального банка говорится:

«MAS обеспокоен тем, что представители общественности могут быть вовлечены в инвестиции в криптовалюты, такие как Bitcoin, из-за недавней эскалации их цен».

MAS также напоминает, что криптовалюты не являются законным платежным средством. Они не эмитируются никаким правительством и не подкреплены никакими активами. В MAS уверены, что недавний всплеск цен на криптовалюты обусловлен спекуляцией и обеспокоены тем, что риск резкого снижения стоимости очень высок.

«Инвесторы в криптовалюты должны знать, что они рискуют потерять весь свой капитал», – предупреждают в MAS.

Биткоин показал колоссальный рост в этом году. Он начал 2017-ый год с $1 000, но к середине декабря уже достиг $20 000, вызывая огромные опасения, что цена может обвалиться.

MAS напомнил, что, как и в большинстве юрисдикций, в Сингапуре нет регулирования и защиты инвестиций в криптовалюты. Инвесторы, которые теряют деньги при таких инвестициях, не смогут рассчитывать на любую защиту, предоставляемую в соответствии с законодательством.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.