Что говорят аналитики о биткоине и фьючерсах

С выпуском биткоин-фьючерсов и дальнейшим повышением цен многие аналитики пытаются определить, какое значение имеет этот продукт для инвесторов.

После того, как Cboe выпустила фьючерсы в воскресенье 10 декабря, цены январских контрактов XBTF8 поднялись с начальной цены 15 000 USD до 17 770 USD. Первая сессия торговли фьючерсами ознаменовалась двумя остановками — на две минуты, затем на пять.

Вот что говорят аналитики по этому поводу:

«Следует ожидать такую же волатильность при выпуске фьючерсов СМЕ на следующей неделе. Различные биржи дают разные цены, и разница между ними также влияет на цены контрактов. Вероятно, разница потом выровняется, но сложно сказать, сколько времени на это уйдет». — Крейг Эрлам (Craig Erlam), старший аналитик в OANDA.

«Контракт на 1 месяц торгуется около 11% по отношению к базовому активу – биткоину. Для меня это признак, что два рынка не связаны. Понятно, что немногие хотят предлагать такие продукты. Вы не можете хеджировать риск актива, если не применяете краткосрочные контракты». — Лукас Даальдер (Lukas Daalder), глава отдела инвестиций в Robeco.

“It is rare that you see something more volatile than bitcoin, but we found it: bitcoin futures.” https://t.co/jv8pmXenoP

— Patrick W. Watson (@PatrickW) 11 декабря 2017 г.

«Редко можно увидеть что-то более волатильное, чем биткоин, но мы нашли это: биткоин-фьючерсы». — Зеннон Капрон (Zennon Kapron), управляющий директор консалтинговой фирмы Kapronasia.

«Инвесторам не следует увлекаться яркими заголовками в новостях о внезапных обвалах или остановках торгов. Биткоин — продукт с большим спросом, и он все еще находится на ранних стадиях признания. Высокая волатильность — часть процесса». — Наим Аслам (Naeem Aslam), главный аналитик в Think Markets UK Ltd.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.