Coinbase подорожает до $8 млрд

Coinbase подорожает до $8 млрд

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 03 Октябрь 2018

Просмотров: 169

Американская криптобирожа Coinbase готовится к новому раунду финансирования, по итогам которого ее рыночная оценка повысится до $8 млрд.

Coinbase ищет полмиллиарда

Coinbase ведет переговоры с Tiger Global и ее акционерами о возможном привлечении инвестиций в размере $500 млн, пишет издение Recode со ссылкой на анонимные источники. Половина от этой суммы — $250 млн — будет инвестировано в активы компании, а вторая часть пойдет на выкуп акций у нынешних держателей ценных бумаг Coinbase.

Если сделка между Coinbase и Tiger Global состоится, криптобиржа станет одним из самых дорогих стартапов в США. Coinbase в 2017 году стала первым американским единорогом в криптоиндустрии по итогам раунда финансирования серии D, в котором приняли участие IVP, Section 32, Draper Associates, а Coinbase была оценена в $1,6 млрд.

Выручка Coinbase по итогам 2017 года выросла на 66% до $1 миллиарда. В конце 2017 года пользовательская база биржи Coinbase росла стремительными темпами, а в некоторые дни на платформе регистрировалось более 100 000 новых пользователей. К декабрю на Coinbase были зарегистрированы более 13 миллионов пользователей, что больше, чем у таких гигантов брокерской сферы, как Charles Schwab.

Криптовалюты — больше, чем пузырь

Биткоин-миллиардер и CEO Galaxy Digital Майк Новограц полагает, что возможный интерес Tiger Global, специализирующейся на инвестициях в публичные и закрытые компании в мире, к криптоиндустрии и Coinbase доказывает, что криптовалюты — это нечто большее, чем просто «тюльпаномания».

«Вот образцовый представитель криптовалютного пространств стоимостью $8 млрд — это настоящая компания, и Tiger не такой уж мелкий инвестор. Это умные, расчетливые парни», — заявил Новограц, выступая на конференции Finance Disrupted.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Один комментарий

  1. Do you mind if I quote a few of your articles as long as I provide credit and sources back to your webpage?
    My blog site is in the exact same area of interest as yours and my visitors would definitely benefit from some of the
    information you provide here. Please let me know if this okay with you.
    Thanks!

    No votes yet.
    Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.