Deloitte: 74% компаний видят возможные сферы применения блокчейна

Deloitte: 74% компаний видят возможные сферы применения блокчейна

Подробности

Опубликовано: 17 Май 2018

В ближайшем будущем рынок перейдет от обсуждения потенциала технологии блокчейн к созданию практических бизнес-приложений, свидетельствуют данные опроса топ-менеджеров крупнейших компаний мира.

Консалтинговая компания Deloitte провела опрос 1053 представителя компаний, работающих в финасовой, технологической и медицинской сферах в Канаде, Китае, Франции, Германии, Мексике, Великобритании и США и имеющих годовой оборот свыше $500 млн.

Согласно результатам опроса, 74% респондентов ответили, что их компании видят безусловные возможности по применению блокчейна в операционной деятельности. Около 34% из них отметили, что уже начали разработку каких-либо блокчейн-систем, а 41% — что планируют начать использование блокчейн-приложение в ближайшие 12 месяцев.

Около 40% респондентов ответили, что их компании инвестируют не менее $5 млн в развитие блокчейн-технологии в ближайший год.

При этом 22% респондентов не видят в своих компаниях сфер для внедрения блокчейна.

84% согласились с тем, что блокчейн продолжит развитие и будет в будущем широко использоваться, а 59% отметили, что блокчейн может произвести революцию в различных областях экономической деятельности.

Но 39% считают, что блокчейн окружен чрезмерным ажиотажем. В США такого мнения придерживаются 44% респондентов, что демонстрирует более скептическое отношение к блокчейну в США, чем в среднем по миру.

«Мы все еще на ранних стадиях развития блокчейна, поэтому это не удивительно. В финансовой сфере эта технология уже вдохновила отрасль пересмотреть процессы, которые были статичными в течение десятилетий. Мы широко рассматриваем приложения в производстве, а также сами разрабатываем их для клиентов, — и мы считаем, что это развитие продолжится», — прокомментировал опрос Джо Гуастелла, директор Deloitte Consulting LLP и глава отдела глобальных консалтинговых услуг по финансовым услугам Deloitte.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.