Джим Меллон: будущее за блокчейном

Один из самых популярных и успешных инвесторов в мире Джим Меллон считает, что Биткоин – это пузырь, а блокчейн – это революция в мире технологий. По мнению Меллона, Биткоин не является базовой валютой и никогда ей не будет. Все, что сейчас есть у Биткоина – это шумиха, хайп и спекуляции, но нет никакой реальной ценности. Большая волатильность цены Биткоина также не способствует принятию Биткоина в качестве надежной валюты и места хранения богатств.

«В последнее время много говорится о блокчейне, но его потенциал только начинает раскрываться. Его можно применять в любой сфере: банковском деле, компьютерных технологиях, финансах и так далее», – говорит инвестор.

Блокчейн предлагает новый способ ведения бизнеса, поскольку устраняет необходимость посредников, снижает затраты и ускоряет транзакции. Кроме того, эта технология повышает безопасность, поскольку она создает прозрачную сеть с помощью распределенного реестра.

Что касается Биткоина, то Меллон, не понимает, почему его цена настолько высокая.

«Все, что пока Биткоин делает – это отвлекает внимание от золота за счет своих спекуляций. Никто не обращает внимания на золото, потому что, это легкие деньги, и все следят за ростом Биткоина», – отметил Меллон.

Также инвестор отметил, что для него Биткоин – это только возможность уйти от налогов, отмывать деньги и делать другие операции в обход государства. Меллон уверен, что Биткоин рано или поздно лопнет, несмотря на то, что некоторые из его знакомых коллег вовлечены в этот процесс и придерживаются другого мнения.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.