Джозеф Любин: инфраструктура Биткоина устарела

Сооснователь Эфириума Джозеф Любин восхищает Биткоином, однако считает, что он не имеет такого широкого применения и таких функциональных возможностей, как Эфириум. Об этом он заявил в эфире телеканала Bloomberg.

«Биткоин стал первым использовать блокчейн. Мы восхищены Биткоином, однако его блокчейн уже недостаточно функциональный, чтобы осуществить поддержку всем децентрализованным приложениям. Поэтому мы создали Эфириум, чтобы он стал децентрализованной платформой для всей глобальной сети».

Эфириум не подвержен такой волатильности, как Биткоин. Тем не менее, его стоимость стабильно растет. В данный момент Ethereum торгуется на уровне $690, а его капитализация составляет $66,5 млрд.

«Биткоин первым стал использовать блокчейн. Он сейчас является инструментом хранения богатства. Однако Эфириум более программируемый, и имеет более современную версию блокчейна», – отметил Любин.

Сооснователь Эфириума также считает, что Биткоин является ранней стадией разработок новой технологии, но время идет вперед, и инфраструктура Эфирима является более современной и восприимчивой к изменениям. При этом Любин не считает, что Биткоин уже свое отжил, и что он отойдет в прошлое.

Любин отметил, что инфраструктура Эфириума имеет все необходимое для того, чтоб разработчики могли спокойно работать, развивать и реализовывать свои идеи.

«Эфириум позволяет разработчикам создавать на своей платформе все, что они захотят. У нас есть рекламные технологии, платежная система, служба подсчета и многое другое».

Любин уклонился от прямого ответа на вопрос о том, когда ждать Эфириум-фьючерсов, однако отметил, что видит в этом смысл, и думает, что это может быть реализовано.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.