Дональд Трамп раскритиковал криптовалюты и Facebook

Дональд Трамп раскритиковал криптовалюты и Facebook

Подробности

Опубликовано: 12 Июль 2019

Американский президент высказался против распространения криптовалют и раскритиковал криптопроект Facebook по созданию стейблкоина Libra.

Криптовалюты могут упростить проведение незаконных денежных операций, в том числе связанных с торговлей наркотическими средствами. Такого мнения придерживается президент США Дональд Трамп. О своем недоверии к криптоактивам Трамп написал в твиттере после участия в конференции Social Media Summit.

«Я не фанат биткоина и других криптовалют, это не деньги, их стоимость крайне волатильна и не имеет под собой основания. Нерегулируемые криптоактивы могут способствовать незаконному поведению, включая наркоторговлю и прочую преступную деятельность», — написал Трамп.

Как обычно, американский президент не ограничился одним твитом и раскрыл свою мысль более полно в последующих сообщениях. По его словам, единственная реальная валюта в США — это доллар.

«У нас есть только одна реальная валюта в США, и она сильнее и более надежна, чем когда-либо. Это, безусловно, самая распространенная валюта в любой точке мира, и она всегда будет оставаться таковой. Она называется доллар США!»

Трамп не обошел вниманием криптопроект Facebook по запуску стейблкоина Libra. По мнению американского президента, эта виртуальная валюта ненадежна и нестабильна, как и любая другая цифровая валюта. Если Facebook хочет работать в финансовой отрасли, то ему следует подчиняться тем же правилам и нормам, что и другие банки, будь то национальные или международные организации.

Ранее глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл на слушаниях в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США заявил, что криптовалюта Facebook вызывает серьезную обеспокоенность и может представлять угрозу национальной валюте. По мнению Пауэлла, проект не должен быть запущен, пока соцсеть не даст исчерпывающие ответы на беспокоящие всех вопросы.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.