Две криптобиржи Южной Кореи закрывают вывод фиатных средств для неверифицированных трейдеров

Две криптобиржи Южной Кореи закрывают вывод фиатных средств для неверифицированных трейдеров

Подробности

Опубликовано: 18 Сентябрь 2018

Попытки южнокорейских властей бороться с анонимной торговлей криптовалютами пока не увенчались успехом. Но новая инициатива крупнейших криптобирж может заставить трейдеров пройти верификацию.

Криптовалютные биржи Bithumb и Coinone запретят неверифицированным пользователям выводить со счетов фиатные средства. Bithumb лишит своих неверифицированных корпоративных пользователей такой возможности уже 1 октября, а 15 октября запрет вступит в силу в отношении индивидуальных пользователей. Биржа Coinone запретит вывод фиатных средств всем категориям неверифицированных пользователей после 15 октября.

Эта мера направлена для выполнения предписания южнокорейских властей по борьбе с отмыванием денег.

В то же времяя, ограничение не коснется вывода криптовалютных активов. Они будут совершаться в обычном режиме, говорится в заявлении Bithumb.

Несмотря на то, что требование к верификации введены в Южной Корее уже более полугода тому назад, лишь менее половины пользователей криптобирж согласились предоставить идентификационные данные. Согласно изданию Money Today, только 40-50% пользователей южнокорейских криптобирж отказались от виртуальных счетов и согласились предоставить идентификационные данные.

Теперь власти Южной Кореи обсуждают различные меры по ускорению этого процесса. Среди предложений — приостановка банковского обслуживания по виртуальным счетам. Сейчас владельцы виртуальных неверифицированных счетов не могут лишь получать депозиты, но снимать средства со счетов до сих пор возможно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.