Европол обучит сотрудников криптовалютам через игру

Европол обучит сотрудников криптовалютам через игру

Подробности

Опубликовано: 15 Июнь 2019

Европейская полицейская организация создаст геймифицированную программу обучения криптовалютам, чтобы натренировать сотрудников для борьбы с киберпреступниками.

Европейские правоохранительные органы обучат своих сотрудников новым видам преступлений, связанных с криптовалютой, с помощью специальной игры. Об этом Европол заявил на шестой Конференции по криптовалюте, которая проходила в штаб-квартире организации с 12 по 14 июня 2019 года. Конференция, организованная Европейским центром киберпреступности (EC3) Европола, является крупнейшим мероприятием по криптовалюте для правоохранительных органов в Европе

Игра, обучающая отслеживанию транзакций в криптовалютах, будет запущена в октябре на Конференции по киберпреступности, которую проводят Европол и Интерпол. Она станет «первой геймифицированной возможностью для сотрудников правоохранительных органов научиться вести расследования, в которых задействованы криптовалюты«.

Игра, разработанная Европолом и Исследовательским центром по проблемам терроризма, разведки и организованной преступности (CENTRIC), была разработана для следователей с целью дать им виртуальный опыт в решении реальных задач, связанных с ведением расследований криминальной деятельности, использующей криптовалюты.

Эксперты частного сектора, специализирующиеся на законном использовании криптовалют, также приняли активное участие в конференции Европола с целью дальнейшего расширения сотрудничества с правоохранительными органами. Криптовалютные кошельки, биржи и платежные системы, в том числе Binance, BitBay, Bitcoin.de, Bitfinex, BitFlyer Europe, Битново, Битоник, Bitpanda, BitPay, Bitstamp, CEX, Coinbase, Coinfloor, Coinhouse, Coinpayments, CoinsBitBinSeded, L, OKCoin, Shapeshift, SpectroCoin, Tether и Xapo продемонстрировали свои подходы к внедрению политик и механизмов Know Your Customer (KYC) к борьбе с подозрительными транзакциями.

Использование игр для обучения сотрудников правоохранительных органов — интересный подход к преступности, и Европол – не первое агентство, которое тестирует новые инструменты для расследования преступлений, связанных с криптовалютами.

В 2015 году Всемирный центр инноваций Интерпола (IGCI), расположенный в Сингапуре, создал собственную криптовалюту для разработки и тестирования криминалистических инструментов, которые можно использовать для исследования транзакций с криптовалютами.

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.