Forbes составил список самых богатых людей в криптовалютной индустрии

Forbes составил список самых богатых людей в криптовалютной индустрии

Подробности

Опубликовано: 07 Февраль 2018

Журнал Forbes впервые представил список самых богатых людей в криптовалютной индустрии. В список из 19 человек вошли обладатели состояния более $350 миллионов.

Расчеты проводились по курсам на 19 января 2018 года и основывались на стоимости предполагаемых активов в криптовалютах и акций криптовалютных компаний – с учетом прибыли, полученной от торговли криптоактивами.

Первое место занял Крис Ларсен – сооснователь, почетный председатель правления и бывший глава компании Ripple, которая предоставляет банкам услуги международных платежей на основе блокчейна. Состояние Ларсена оценивается в $7,5-8 миллиардов, так как он лично владеет 5,2 миллиардами токенов Ripple.

На втором месте оказался Джозеф Любин – сооснователь Ethereum и основатель Consensus. Его состояние оценили примерно в $1-5 миллиарда. На третьем месте – Чангпенг Жао, глава криптовалютной биржи Binance ($1-2 миллиарда). На четвертом – сооснователи Winklevoss Capital братья Уинклвосс, которые купили биткоины еще в 2012 году, когда о криптовалютах мало кто слышал.

В список вошли также Виталик Бутерин, Валерий Вавилов, Тим Дрейпер, Майкл Новогратц и др. Средний возраст богатейших представителей криптовалютной индустрии составил 42 года (в отличие от 67 лет в традиционном списке Forbes).

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.