Google Trends наблюдает рост запросов по слову биткоин

Google Trends наблюдает рост запросов по слову биткоин

Подробности

Опубликовано: 24 Июнь 2019

Биткоин превысил $11000, и крипто-энтузиастов охватила эйфория. Данные аналитического ресурса Google Trends демонстрируют, что количество запросов по слову «биткоин» в поисковике приближается к месячному максимуму.

За последнюю неделю произошел существенный рост числа запросов по слову «биткоин». Это совпало с объявлением соцсети Facebook о планах запустить собственную криптовалюту Libra в 2020 году. Если сравнить поисковые тренды по словам «биткоин» и Libra, то видна корреляция во всплеске интереса к этим криптовалютам. При этом интерес к Libra быстро угас, а к биткоинам, наоборот, продолжил расти.

Самый стремительный рост интереса к биткоину на прошедшей неделе проявили пять стран, среди которых Нигерия, ЮАР, Австрия, Швейцария и Гана. Libra, которую Марк Цукерберг презентовал как валюта для тех, у кого нет доступа к банковскому обслуживанию, больше остальных заинтересовала жителей Уругвая, Доминиканской Республики, Никарагуа, Албании и Панамы.

Напомним, что 22 июня курс биткоина превысил долгожданную отметку в $11000, позднее опустившись чуть ниже, но 23 июня биткоин вновь преодолел уровень в $11000. Рыночная капитализация биткоина приблизилась к $196 миллиардам, а индекс доминирования биткоина на крипторынка составил 59,4%. По состоянию на 24 июня биткоин продолжает торговаться выше $11000. Основной объем торгов приходится на биржи Binance, OKEx, Huobi и Coineal.

В то же время, нельзя не отметить, что количество поисковых запросов по слову «биткоин» остается на уровне одной десятой от того объема запросов, которые обрушились на Google осенью и зимой 2017 года. Тогда по итогам 2017 года криптовалюты стали одним из главных трендов. Биткоин занял второе место по количеству запросов в категории «мировые новости» по версии Google Trends. По популярности он обошел запросы о КНДР и стрельбе в Лас-Вегасе. На первом месте — ураган Ирма.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.