Японская деревня проведет ICO

Японская деревня проведет ICO

Подробности

Опубликовано: 22 Ноябрь 2017

Власти японской деревни Нишиавакура в префектуре Окаяма собираются запустить ICO для улучшения экономической ситуации в регионе.

Собранные деньги планируется направить на финансирование проектов по модернизации инфраструктуры. Всего в деревне проживает около 1500 человек.

«Мы активно занимались разработкой уникальных мер по оживлению экономики. Для продолжения инвестиций в нуждающиеся отрасли и поддержки развития региона мы изучили возможность запуска ICO в сотрудничестве с частными компаниями», − приводит сообщение местных властей Bitcoin.com.

Партнерами проекта станут три компании: Chaintope (занимается разработкой блокчейн-систем), Murashiki Co Ltd (платформы для электронной коммерции) и A-zero Co Ltd (консультационные услуги по региональному маркетингу).

В Японии не существует специальных законов по регулированию ICO. Согласно заявлению финансового регулятора страны FSA (Financial Services Agency), продажа токенов в зависимости от конкретного проекта может подпадать под один из двух законодательных актов: Акт о платежных услугах или Акт по финансовым инструментам и биржам. 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.