Японский интернет-гигант запускает бизнес по майнингу биткоинов в Северной Европе

Японский интернет-гигант запускает бизнес по майнингу биткоинов в Северной Европе

Подробности

Опубликовано: 21 Декабрь 2017

Крупнейшая японская интернет-компания GMO Internet Group объявила о запуске нового бизнеса по майнингу биткоинов в северной Европе.

Сейчас процесс находится на начальной стадии. В Европе уже работает один дата-центр с низким уровнем энергопотребления, который необходим для стабильного и прибыльного майнинга. В дальнейшем бизнес будет расширяться.

Как говорится в сообщении компании, в майнинговом процессе планируется использовать чипы с топологией 7 нанометров, которые сейчас находятся в разработке. Они будут в 4 раза эффективнее стандартных современных чипов для майнинга биткоинов. Как ожидается, новые мощные устройства с 7нм-чипами начнут использоваться в первой половине 2018 года.

Ранее Диего Гутиеррес, глава компании по разработке программного обеспечения для майнинга RSK Labs, назвал чипы с топологией 7 нм «майнерами нового поколения». Как стало известно в начале сентября, на запуск майнингового бизнеса GMO Internet Group планировала потратить $3 миллиона.

В настоящий момент GMO Internet Group объединяет более 100 компаний в Японии, Южной Корее, Китае, США, Великобритании и Бельгии. 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.