Исследование: японцы стали чаще интересоваться криптовалютами

Исследование: японцы стали чаще интересоваться криптовалютами

Подробности

Опубликовано: 16 Май 2018

Финансовый регулятор Японии получил от потребителей в I квартале 2018 в три раза больше вопросов, касающихся криптовалют, чем в предыдущем квартале. Основная часть связана с общими вопросами о новом продукте.

Количество вопросов, касающихся криптовалют, в адрес Управления по финансовым услугам потребителям в составе Агентства по финансовым услугам (FSA) в I квартале выросло до 3559 по сравнению с 1141 в IV квартале 2017. 36% касались общих вопросов о криптовалютах, 29% затрагивали вопросы криптовалютного регулирования, 23% были связаны со отдельными криптовалютными транзакциями.

Количество запросов за I квартал текущего года превышает вопросы, заданные в письменном виде за весь 2017 год. За 12 месяцев предыдущего года в агентство были поданы около 2679 запросов о криптовалютах и ICO. Для сравнения: в 2016 году их число составляло лишь 847, а в 2015 — 440 запросов.

По оценке FSA, в Японии около 3,5 человек активно торгуют криптовалютами. Большинство из них — мужчины в возрасте от 20 до 40 лет. Наибольшей популярностью пользуются криптовалюты биткоин, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и Litecoin.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.