Исследование: к 2022 году расходы на разработку блокчейн-решений вырастут в восемь раз

Исследование: к 2022 году расходы на разработку блокчейн-решений вырастут в восемь раз

Подробности

Опубликовано: 20 Июль 2018

В течение ближайших пяти лет затраты на разработку блокчейн-решений вырастут до $11,7 миллиарда в год. По итогам 2018 года этот показатель составит $1,5 миллиарда.

Такие выводы содержатся в отчете International Data Corporation (IDC). В целом расходы на блокчейн в этот период будут расти почти на 75% ежегодно.

«Сфера затрат на программное обеспечение для блокчейн-платформ станет крупнейшей за пределами сферы услуг и одной из самых быстрорастущих – наряду с разработкой защитного ПО», − говорится в документе.

Вкладывать деньги в блокчейн будут преимущественно компании финансового сектора – в первую очередь, банки. Согласно данным, приведенным в отчете, с начала 2018 года финансовый сектор потратил на блокчейн $552 миллиона. Компании сферы услуг инвестировали $334 миллиона. 36% глобальных затрат на блокчейн будет поступать из США. Одним из самых популярных применений технологии станет ее использование для осуществления трансграничных платежей и финансовых расчетов. В целом на соответствующие разработки уже потрачено $193 миллиона.  

International Data Corporation является консалтинговой компанией, работающей в сфере информационных технологий. Она была основана в 1964. В настоящее время на IDC работают более 1100 аналитиков в 110 странах мира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.