Исследование: каждый третий трейдер в США собирается купить криптовалюту

Исследование: каждый третий трейдер в США собирается купить криптовалюту

Подробности

Опубликовано: 21 Ноябрь 2017

36% институциональных трейдеров собираются купить криптовалюту, 31% уже ее покупали, ровно столько же – не планируют этого делать, а 1,5% заявили, что вообще не знакомы с биткоином и другими криптовалютами.

Таковы результаты опроса 317 трейдеров, проведенного компанией Triad Securities – брокерского агентства, работающего на рынке с 1976 года.

Результаты исследования отражают двойственное отношение финансового рынка к криптовалютам. 40% трейдеров рассматривают биткоин как надежное вложение средств. Более 39% воспринимают его как пузырь, который обязательно должен лопнуть. 27% трейдеров уверены, что биткоин продолжит постепенно расти, а 16% считают, что он удвоит свою цену в ближайшие полгода.

Вопросы Triad Securities касались не только криптовалют, но и проведения ICO. В них инвестировали менее 8% трейдеров. 48% заявили, что даже не рассматривали такой вариант. 29% рассматривали, но в итоге отказались от этой идеи, а около 15% считают, что для безопасного инвестирования в рамках ICO необходимо дополнительное регулирование. 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.