К концу года криптоинвесторы потеряют более $3 миллиардов

К концу года криптоинвесторы потеряют более $3 миллиардов

Подробности

Опубликовано: 26 Июнь 2018

За первые два месяца текущего года криптоинвесторы потеряли уже $532 миллиона в результате рискованных вложений в скам-проекты; к концу года сумма потерь может превысить $3 миллиарда.

Такие данные привел директор Бюро по защите потребителей Торговой комиссии (FTC) США Эндрю Смит, выступая на воркшопе Decrypting Cryptocurrency Scams в Чикаго.

По словам директора по правоприменению Управления ценных бумаг штата Техас Джо Ротанды, который также присутствовал на мероприятии, одна из основных проблем − недостаточное внимание к безопасности со стороны самих инвесторов. Ситуация усугубляется также значительным падением курсов криптовалют за последние полгода.

Ротанда также подчеркнул, что на новых рынках такого рода финансовые регуляторы должны работать на опережение.

«Год назад люди не делали столь разнообразные инвестиции. Все началось после взрывного роста в конце прошлого года, − заявил он, − Для начала регуляторы должны отобрать компании, которые стараются работать правильно, и начать взаимодействовать с ними».

В целом по итогам беседы представители финансовых ведомств вновь напомнили инвесторам о необходимости быть осмотрительными.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.