Китайская компания вложит 100 миллионов рублей в блокчейн-проект в Бурятии

Китайская компания вложит 100 миллионов рублей в блокчейн-проект в Бурятии

Подробности

Опубликовано: 12 Июль 2018

Правительство Бурятии и китайская компания «Центр облачных технологий» подписали соглашение о намерениях по реализации совместного проекта на территории Селенгинского района в городе Гусиноозерск.

Общий объем инвестиций китайской стороны составит около 100 миллионов рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе республиканского правительства. Проект заключается в разработке компьютерного программного обеспечения и связан с облачными вычислениями. Другие подробности пока неизвестны.

Как сообщил руководитель китайской компании Сяо Сяоминь, проект будет реализован в течение ближайших трех лет, причем планируется создать около 50 рабочих мест.

«Подробный инвестиционный и производственный план будет определен отдельным соглашением сторон. Правительство республики рассмотрит вопрос о предоставлении инвестору господдержки, проконсультирует его по вопросам действующего инвестиционного законодательства Бурятии», − отметили в пресс-службе правительства Бурятии.

Гусиноозерск является административным центром Селенгинского района Бурятии и находится в 110 км от Улан-Удэ. Сейчас в городе проживают около 23 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.