Китайский инвестор подал в суд на криптобиржу OkCoin из-за 38 Bitcoin Cash

Китайский инвестор подал в суд на криптобиржу OkCoin из-за 38 Bitcoin Cash

Подробности

Опубликовано: 06 Август 2018

Один из трейдеров торговой платформы OkCoin обвиняет площадку в том, что та удержала принадлежащие ему монеты Bitcoin Cash, и требует денежной компенсации за упущенную прибыль.

Пользователь биржи под псевдонимом Фенг Бин подал в суд на биржу OkCoin с требованием выплатить 38,748 BCH, которые причитались ему после хардфорка сети биткоина 1 августа 2017 года. Фенг попытался вывести криптовалюту в декабре 2017 года, когда Bitcoin Cash торговался на максимуме, но в личном кабинете кнопка вывода средств была неактивна.

На его запрос служба поддержки криптобиржи ответила, что Фенг не затребовал криптовалюту в установленный срок, а потому лишился права на ее вывод. Фенг в судебном иске отмечает, что в объявлениях OkCoin, посвященных форку Bitcoin Cash, не указывались никакие сроки обмена или вывода Bitcoin Cash, после которых пользователь бы лишался причитающихся ему монет.

Фенг требует от OkCoin не только возврата монет, но и 170 тысяч юаней ($25 тысяч) в качестве возмещения понесенных им потерь от невозможности проводить операции с криптовалютой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.