Команда США по санному спорту принимает пожертвования в BTC

Зимние Олимпийские игры 2018 года уже на носу. Они стартуют 9 февраля в Пхенчхане, куда съедутся лучшие спортсмены со всего мира. На этих соревнованиях будет присутствовать и американская команда по санному спорту, которая станет первой олимпийской сборной США, принимающей пожертвования в биткоинах.

Американская команда по санному спорту состоит из десяти человек: семь мужчин и три женщины. Она постоянно нуждается в средствах. У команды есть несколько спонсоров, но средств все равно не хватает. Поэтому они решили обратить внимание и на Биткоин.

Горди Шир, директор по маркетингу американской команды и серебряный призер Олимпийских игр 1998 года, видит некоторое сходство между пользователями криптовалют и саночниками:

«Многие считают саночников сумасшедшими. Люди не понимают, почему мы это делаем. Но сани – это то, что проникает в вашу кровь и изменяет нашу жизнь. Биткоинеры, с которыми мы познакомились, тоже знают, что это такое – заниматься тем, чего мир еще не понимает. Мы внимательно изучили Биткоин. Это определенно вознаграждение за риск, который мы понимаем и хотим принять».

Криптовалюты ранее уже использовались для финансирования олимпийской команды. Наиболее памятным примером является бобслейная команда из Ямайки в 2014 году, которая получила часть финансирования в Dogecoin. Однако для американских олимпийских сборных это первый подобный шаг.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.