Конфиденциальные транзакции появятся в сети Litecoin

Создатель лайткоина Чарли Ли заявил, что впечатлён решением проблемы конфиденциальности биткоина, предложенным командой криптографов в очередной рассылке Bitcoin Core, и в скором времени надеется использовать новую технологию для повышения конфиденциальности транзакций лайткоина.

Комментируя письмо Грега Максвелла, в котором описывалась идея конфиденциальных транзакций, Чарли Ли сказал, что с нетерпением ждёт возможности улучшить свою сеть. По словам Ли, внедрить технологию в сеть лайткоина можно посредством софтфорка. Он также отметил, что подобное обновление поможет устранить проблему недостаточной взаимозаменяемости биткоина и лайткоина — «единственный параметр, по которому коины уступают реальным деньгам».

Напомним, что впервые идея конфиденциальных транзакций была предложена Адамом Бэком на популярном биткоин-форуме ещё в 2013 году. Основная особенность таких транзакций в том, что сумма перевода будет видна только отправителю, получателю и тем, с кем они решат поделится этой информацией путем предоставления открытых ключей или раскрытия информации о единичной транзакции.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.