Кредитование маржинальных трейдеров запускает криптобиржа OKex

Кредитование маржинальных трейдеров запускает криптобиржа OKex
Кредитование маржинальных трейдеров запускает криптобиржа OKex

Кредитование маржинальных трейдеров запускает криптобиржа OKex

Подробности

Опубликовано: 26 Декабрь 2018

Зарегистрированная на Мальте криптовалютная биржа OKex сообщила о запуске нескольких сервисов, среди которых — возможность взять кредит у цифрового банка для маржинальной торговли. Кредит онлайн на карту с плохой кредитной историей в Украине взять не проблема, если использовать услуги сервиса Мoneyveo.

Торговля с плечем, используя заемные средства

Криптобиржа OKex совместно с банком OK PiggyBank запускает сервис кредитования маржинальных трейдеров. Если традиционные банки обычно выступают против кредитования каких-либо сделок с криптовалютами и запрещают их покупку с помощью кредитных карт, то PiggyBank позволит торговать с плечом, используя заемные средства. Для этого PiggyBank будет брать средства у пользователей и давать их в кредит трейдерам.

15% от прибыли по маржинальным торгам будут перечисляться на счет криптобиржи. Часть этих средств пойдет на финансирование страхования от общих потерь, а часть — распределены среди пользователей сервиса.

«Торговля цифровыми активами сопряжена со значительным риском и может привести к потере всего вашего инвестированного капитала. Вы должны убедиться, что вы полностью понимаете связанный с этим риск и учитываете свой уровень опыта, инвестиционные цели и, при необходимости, обратитесь за независимой финансовой консультацией», — предупредила криптобиржа в сообщении.

Тем временем, финансовые власти Японии намерены ввести  ограничение на кредитное плечо в маржинальной торговле криптовалютами на японских криптобиржах. Агентство финансовых услуг Японии (FSA) предлагает лимитировать соотношение между заемными и собственными средствами трейдера на уровне не более 4:1 или 2:1.

Бессрочный своп на Ethereum

Помимо кредитования маржинальной торговли криптобиржа OKex сообщила о запуске нового финансового инструмента — бессрочного свопа на Ethereum. Бессрочный своп не имеет даты истечения. Стоимость каждого контракта составляет $10. С помощью свопа пользователи криптобиржи смогут торговать криптовалютой с плечом до х40.

OKEx сохранит 15% всей прибыли, которая, по их словам пойдет на финансирование страхования от общественных потерь, а оставшиеся 85% будут распределены среди пользователей сервиса. На депозиты в OK Piggybank будут установлены лимиты согласно соотношений разных криптовалют, представленных ниже:

BTC — 500, LTC — 50, ETH — 20, ETC — 100, USDT — 2,000,000, XRP — 1,000,000, EOS — 500.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.