Криптобиржа Bithumb приостановила регистрацию новых аккаунтов из-за проблем с банком

Криптобиржа Bithumb приостановила регистрацию новых аккаунтов из-за проблем с банком

Подробности

Опубликовано: 01 Август 2018

Южнокорейской криптобирже Bithumb не удалось перезаключить соглашение с банком для обслуживания счетов клиентов. Согласно нынешнему законодательству, биржа больше не вправе открывать новые счета.

С 1 августа Bithumb, одна из крупнейших южнокорейских криптобирж, больше не открывает новые виртуальные счета. Это не коснется тех клиентов биржи, у которых уже есть виртуальные счета, используемые для внесения депозитов и снятия средств через связанные банковские счета.

Для открытия виртуального счета на бирже необходимо привязать к нему банковский счет, при этом имя на обоих счетах должно совпадать.

Предыдущий контракт с банком Shinhan истек, и криптобиржа Bithumb попыталась продлить договор с банком Nonghyup, одним из крупнейших в Южной Корее, но получила отказ. Он был связан с опасениями, вызванными проблемами с кибербезопасностью у платформы Bithumb, которая в июне подверглась хакерской атаке и потеряла около $30 млн в криптовалютах.

«Мы решили не перезаключать контракт, потому что у Bithumb до сих пор проблемы с защитой инвесторов и информации и борьбой с отмыванием денег», — заявил представитель Nonghyup.

В Южной Корее введет запрет на анонимную торговлю через неидентифицированные виртуальные банковские счета. После введения запрета в январе шесть южнокорейских банков начали открывать торговые счета для транзакций с криптовалютами в соответствии с новыми правилами, то есть после верификации и идентификации клиента и с учетом всех требований KYC/AML.

Bithumb — единственная из крупнейших южнокорейских криптобирж, кто лишился банковского обслуживания. Тот же банк Nonghyup перезаключил контракт с биржей Coinone, биржи Upbit и Korbit сотрудничают с Industrial Bank of Korea и Shinhan соответственно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.