Криптовалютный стартап – лидер биржи Nasdaq за последний месяц

Видимое присутствие Биткоина сделало китайскую интернет-компанию обладателем акций, сделавшим наибольший рывок в сводном индексе Nasdaq.

12 октября компания Xunlei Ltd., поставщик интернет медиа услуг в Шэньчжэне, представила свой криптовалютный проект «Wanke coin mining» (Майнинг монет Wanke). С тех пор его американские депозитарные расписки набрали более 350%, что делает его самой перспективной компанией в Nasdaq за последние полтора месяца.

Структуру и дизайн Wanke похожи на Биткоин, и акции Xunlei растут, поскольку популярная криптовалюта продолжает ставить новые рекорды. Однако 75%-ый прирост акций за последние четыре торговых дня и их «параболический рост» указывают на то, что на этом активное развитие их акций может остановиться. В этом уверен Энтони Тонга, председатель Beacon Securities Institute из Торонто.

«Последний этап всегда является самым рискованным», – сказал он. «Инвесторам следует зафиксировать прибыль и проявить осторожность».

Со своей стороны, в Xunlei не обеспокоены тем, что стоимость акций может немного откатиться назад.

«Самое главное – мы привлекли внимание инвесторов к компании Xunlei, – сказал Донг Ксуе, вице-президент по маркетингу компании Xunlei. «Мы надеемся, что инвесторы Xunlei не откажутся от нас, так как будущее за «совместными вычислениями». Также Донг выразил надежду на то, что их команда менеджеров заслужила доверие инвесторов благодаря активному росту акций, который не имеет отношения к спекуляциям.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.