Крупный японский лоукостер приостановил планы по внедрению биткоин-платежей

Крупный японский лоукостер приостановил планы по внедрению биткоин-платежей

Подробности

Опубликовано: 05 Февраль 2018

Ведущий японский лоукостер Peach Aviation решил отложить введение биткоина как платежного средства из-за серьезных колебаний на рынке.

«Мы пересматриваем сроки запуска этой услуги», − заявила Nikkei Online официальный представитель компании Peach.

Она уточнила, что причиной являются «колебания на рынке биткоина, которые усиливаются с конца 2017 года», поэтому компания планирует перенести запуск проекта, пока ситуация на рынке не стабилизируется. При этом Peach не планирует отказываться от своих намерений. Криптовалютная биржа Bitpoint, которая является партнером лоукостера, подтвердила, что продолжает работу над сервисом.

Ранее в местных СМИ появились сообщения, что Peach Aviation, возможно, решила приостановить работу по запуску нового платежного способа после взлома японской биржи Coincheck и кражи токенов NEM на 58 миллиардов иен ($527 миллионов).

Впервые о планах компании добавить биткоин в качестве платежного средства стало известно в мае 2017 года. Для осуществления проекта Peach Aviation заключила соглашение с криптобиржей Bitpoint. В частности, компании объявили о планах установить криптоматы в аэропортах, а также внедрить биткоин-платежи в сувенирных магазинах, ресторанах и др. Вначале сообщалось, что сервис будет запущен осенью 2017 года. В декабре было объявлено, что услуга заработает в течение фискального года, который заканчивается в марте 2018.

Ежедневно Peach Aviation совершает более 90 полетов по 14 домашним и 14 международным направлениям (Китай, Корея, Таиланд). Каждый день компания перевозит более 13 000 пассажиров.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.