Курс биткоина преодолел отметку $10000 и продолжает расти

Курс биткоина преодолел отметку $10000 и продолжает расти

Подробности

Опубликовано: 15 Февраль 2018

15 февраля средневзвешенный курс биткоина вновь поднялся выше отметки $10 000. Таким образом, медвежий тренд наконец-то сменился бычим: курс первой криптовалюты вырос на 66% после падения почти до $6 000 6 февраля.

С 17 декабря, когда курс достиг исторического максимума $19 700, биткоин за семь недель потерял 70%, что заставило инвесторов и регуляторов в очередной раз говорить о его крайне высокой волатильности.

В настоящее время по данным Cryptocompare в сфере биткоин-продаж доминируют японские рынки. Почти 50% торгов проходят в паре BTC-JPY. На американский доллар приходится 25%, на евро – около 5%, корейскую вону – 3,4%. 13% торгов осуществляется в паре BTC-USDT.

Общая капитализация криптовалютного рынка превышает $474 миллиарда. Около 36% приходится на биткоин, 19% − Ethereum, третье место занимает Bitcoin Cash (около 5%).

По мнению издания Business Insider, рост курс биткоина может быть связан с восстановлением мировых рынков ценных бумаг, чьи индексы продемонстрировали резкое падение в тот же день, что и биткоин, − 6 февраля. Однако не исключено, что это просто совпадение.

Кроме того, издание приводит мнение команды London Block Exchange (стартапа, создающего криптобиржу в Великобритании), которая связывает падение и восстановление курса биткоина с наступлением нового года по лунному календарю. В 2018-м году праздник отмечают 16 февраля.

«На протяжении последних трех лет на криптовалютных рынках наблюдалась корреция за три недели до этого дня», − говорится в сообщении стартапа.

Такая тенденция связана с тем, что владельцы биткоинов предпочитают выводить средства для получения наличных и покупки подарков.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.