Курс биткоина вернулся к медвежьему тренду

Курс биткоина вернулся к медвежьему тренду

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 09 Апрель 2018

Просмотров: 228

Средневзвешенный курс биткоина резко упал ниже $6800; возможно, причиной стало падение его цены на торговых площадках Индии.

В настоящее время, на индийской бирже Coinome биткоин торгуется по курсу 436 000 рупий ($6700), в то время как максимальная цена за сутки составляла 486 000 ($7478). На снижение курса, вероятно, повлиял также запрет криптовалют в Пакистане.

Ранее Центральный банк Пакистана (State Bank of Pakistan, SBP) выпустил циркуляр, касающийся запрета операций с виртуальными валютами. Это произошло сразу же после аналогичных мер Центробанка Индии, о которых было объявлено на прошлой неделе. Коммерческим банкам и платежным операторам Пакистана запрещено совершать какие-либо операции с криптовалютами и токенами, включая выпуск, продажу или обмен. Также финансовым организациям рекомендуется не заниматься инвестициями в данную индустрию и не предоставлять соответствующие услуги своим клиентам. Кроме того, от банков потребовали немедленно сообщать обо всех подобных транзакциях в Подразделение финансового мониторинга (FMU). Все криптовалютные транзакции были названы «подозрительными». Как отмечают местные СМИ, гражданам Пакистана также запретили использовать криптовалюты для переводов средств в другие страны.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.