Курс NEM вырос на 17% в связи с началом выплат клиентам Coincheck

Курс NEM вырос на 17% в связи с началом выплат клиентам Coincheck

Подробности

Опубликовано: 13 Март 2018

Средневзвешенный курс криптовалюты NEM вырос более чем на 17% в связи с началом выплат клиентам японской криптобиржи Coincheck, пострадавшим от январской хакерской атаки. По данным Coinmarketcap, общая рыночная капитализация NEM выросла на $700 миллионов и превысила $3,8 миллиарда.

Сообщение о начале выплат появилось в блоге Coincheck в минувший понедельник, 12 марта. Как и планировалось, компенсации будут выплачиваться по курсу $0,83 за NEM при текущем курсе $0,42, общая сумма выплат составит $420 миллионов. Кроме того, биржа объявила, что возобновляет вывод средств, а также торговлю некоторыми криптовалютами, включая биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic, Ripple и Litecoin. Начало выплат и частичное возобновление работы стали возможны после длительных проверок японского финансового регулятора FSA способности Coincheck совершить эти действия.

Между тем, появилась информация о том, что компьютеры Coincheck были поражены вредоносным вирусом в результате фишинга еще в начале января. Об этом Nikkei рассказали анонимные источники, близкие к расследованию дела. Таким образом, хакеры начали собирать приватные ключи задолго до самой атаки.

Как полагают в исследовательской группе L Plus, к настоящему моменту киберпреступники уже отмыли до 40% украденных монет. С помощью даркмаркетов хакеры конвертировали в биткоин до 200 миллионов NEM, что по текущему курсу составляет около $76 миллионов.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.