Лондонская школа экономики запускает курс по криптовалютам

Лондонская школа экономики запускает курс по криптовалютам

Подробности

Опубликовано: 11 Июль 2018

Лондонская школа экономики и политических наук (LSE) запускает сертифицированный онлайн-курс под названием «Cryptocurrency investment and disruption», посвященный криптовалютам и технологии блокчейн.

Учебный план предусматривает 60 часов образовательного процесса стоимостью £1800 (примерно $2390). Курс возглавит доктор Карстен Соренсен, специалист по информационным системам и инновациям.  Ранее аналогичные курсы по изучению криптовалют были запущены в таких крупных высших учебных заведениях, как Кембридж, Стэнфорд и университет Нью-Йорка.

«Понять причины вещей» − таков девиз Лондонской школы экономики уже на протяжении ста лет. Данный онлайн-курс сочетает практические знания о криптоактивах с теоретической основой, которая всегда была сильной стороной LSE», − говорится в сообщении вуза.

Курс уже сертифицирован британским центром United Kingdom CPD Certification Service. Старт занятий запланирован на 14 августа текущего года и займет шесть недель при занятости учащихся от 7 до 10 часов в неделю. В числе главных тем – взаимодействие с криптовалютными биржами, правильное использование кошельков и адекватная оценка ICO-проектов. Кроме того, в рамках курса планируется кратко изучить блокчейн-технологии в целях лучшего понимания, как работают криптовалюты и различные приложения для бизнеса. Вместе с тем, в программу не планируется включать какие-либо конкретные советы по инвестициям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.