Мэр Сеула планирует запустить первую в мире городскую криптовалюту

Мэр Сеула планирует запустить первую в мире городскую криптовалюту

Подробности

Опубликовано: 02 Апрель 2018

Мэр Сеула Парк Вон-сун рассказал о планах запустить городскую криптовалюту, которую можно будет использовать в качестве платежного средства в муниципальных программах социального обеспечения – в том числе, касающихся защиты окружающей среды и поиска работы.

Об этом сообщает местное издание Korea Times со ссылкой на интервью мэра Coindesk Korea. Нормативные документы и план развития проекта планируется выпустить в конце апреля. Мэр также собирается основать фонд по развитию технологии блокчейн и помощи соответствующим стартапам.

«Сеул – один из ведущих городов Четвертой промышленной революции, − заявил Парк, − Поэтому для нас естественно изучать новые технологии – такие, как блокчейн, а также вкладывать в них средства».

По словам мэра, новую криптовалюту, которая предположительно получит название S-coin, можно будет также использовать для перечисления средств контрагентам в строительных проектах.

В настоящее время Парк Вон-сун готовится к очередным выборам. В июне он будет в третий раз баллотироваться на пост мэра.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.