Мнение: трейдерам стало интереснее торговать биткоином

Мнение: трейдерам стало интереснее торговать биткоином

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 26 Июль 2019

Просмотров: 95

Гендиректор американской брокерской компании TD Ameritrade отмечает растущий спрос на криптовалюты среди своих клиентов, но его сдерживает отсутствие регуляторной ясности.

Цифровые валюты пользуются все большим спросом со стороны инвесторов и трейдеров, отметил гендиректор американской брокерской компании TD Ameritrade Тим Хокки. По его словам, он видет растущий спрос на криптовалюты со стороны клиентов компании.

«Особенно с учетом дискуссий вокруг Libra и восстановления биткоина снова наблюдается повышенный интерес».

Хокки отметил, что активные трейдеры и инвесторы не беспокоятся о возможном негативном влиянии криптовалют на существующую финансовую систему, поскольку они постоянно ищут новые классы активов для получения прибыли.

У TD Ameritrade около 11 миллионов клиентов и $1,3 трлн активов под управлением. С 2018 года TD Ameritrade позволяет инвесторам торговать фьючерсами на биткоин через Чикагскую товарную биржу, а также инвестировать в стартапы, развивающие блокчейн-решения.

По словам Хокки, растущий спрос со стороны потребителей подталкивает компанию к увеличению продуктов, связанных с криптовалютами.

«Клиенты просят об этом», — сказал Хокки.

Среди криптовалютных сервисов TD Ameritrade — биржа ErisX, которой в начале июля Комиссия США по торговле товарными фьючерсами (CFTC) одобрила поставочные фьючерсы на биткоин. CFTC предоставила ей лицензию (вслед за LedgerX) для деривативной клиринговой организации (DCO). Ранее у ErisX уже была лицензия назначенного контрактного рынка (DCM). Одобрения означают, что теперь компания может выпускать крипто-фьючерсные продукты под эгидой американского регулятора.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.