Организаторы криптовалютного стартапа Confido исчезли с $375 000

Криптовалютный стартап, который поднял почти $375 000 за счет первоначального размещения монет (ICO), исчез вместе со всеми средствами.

Confido считалась компанией, которая разрабатывает смарт-контракты для депонирования. Традиционное депонирование проводится третьей стороной. Но смарт-контракты должны исполнять роль посредника, устраняя необходимость в этой третьей стороне.

ICO состоялось в начале этого месяца через платформу под названием TokenLot, которая облегчает сбор средств. Благодаря ICO удалось привлечь $375 000. Инвесторам были предоставлены контракты на разницу (CFD). Еще 14 ноября токены торговались на уровне $1,20, но после исчезновения команды Confido курс упал примерно до $0,02, согласно данным Coinmarketcap.com.

В последние несколько дней оказалось, что весь проект является скамом. Все онлайн-активы, связанные с учредителями Confido и компанией, были удалены. Страница в интернете, учетная запись в Twitter и страница в Facebook тоже были стерты.

Тем не менее, кэшированная версия записи компании на платформе Medium, которая была размещена в Интернете в воскресенье, по-прежнему остается. В своем заявлении команда Confido сообщила, что она находится в «трудном положении» из-за «юридических проблем» с контрактом.

«Мы подписали контракт с заверением от нашего юрисконсульта, что существует минимальный риск, и это не станет проблемой. Мы не можем и не будем вдаваться в подробности, но он ошибся. У нас появились проблемы», – говорится в публикации от Confido на платформе Medium.

Тем не менее, общественность не верит в такие заявления, и уже сейчас понятно, что Confido – это скам.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.