Основатель TRON заплатил $4,6 миллиона за обед с Уорреном Баффеттом

Основатель TRON заплатил $4,6 миллиона за обед с Уорреном Баффеттом

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 04 Июнь 2019

Просмотров: 34

CEO криптовалютной системы TRON Джастин Сан выиграл в благотворительном аукционе обед с легендарным инвестором Уорреном Баффеттом. За ланч с основателем Berkshire Hathaway Сан заплатит $4,6 миллиона.

1 июня основатель крипто-платформы TRON Джастин Сан анонсировал в своем твитере о грядущем объявлении, которое сотрясет блокчейн-комьюнити и станет новой победой блокчейн-индустрии.

«Кое-что очень важное и потрясающее произойдет с TRON и BitTorrent. Я поделюсь с вами после 1 июня. Я думаю, у меня 70% вероятность того, что я выиграю. Скрестим пальцы!», — написал Сан. Позднее он добавил, что объявлении будет сделано 3 июня.

I did it! Big win for the #blockchain community! Big reveal June 3. Stayed tuned! #TRX $TRX $BTT #BTT https://t.co/C2ZcINfcKb

— Justin Sun (@justinsuntron) June 1, 2019

Оказалось, что речь идет о выигрыше благотворительного обеда с Уорреном Баффеттом, легендарным инвестором, бессменным председателем совета директоров инвесткомпании Berkshire Hathaway и ярым ненавистником криптовалют.

«Я официально заявлению, что стал победителем 20-го благотворительного аукциона, в котором разыгрывался ланч с Уорреном Бафеттом. Я приглашаю лидеров блокчейн-индустрии встретиться с легендой инвестиционного мира. Я надеюсь, что от этого выиграют все», — написал Сан.

За обед с Баффеттом Сан выложил $4 567 888. По условиям аукциона, Сан сможет пригласить до семи гостей, которые разделят трапезу с ним и Баффеттом в нью-йоркском ресторане Smith & Wollensky. Все вырученные средства будут переведены в пользу благотворительной организации Glide Foundation, занимающейся помощью бездомным в Сан-Франциско.

Впрочем, блокчейн-комьюнити скептически отнеслось к объявлению Сана. Большинство было разочаровано этим объявлением, которое Сан называл важным и потрясающим.

Ранее Уоррен Баффетт назвал биткоин «крысиным ядом в квадрате». По его мнению, единственный определяющий фактор стоимости криптовалюты – спрос инвесторов. Именно поэтому отрасль стала «удобным инструментом для шарлатанов».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.