Papusha Rocket ICO — первая в мире ракетно-космическая технология получения топлива из нефтяных отходов и угля

Papusha Rocket ICO — первая в мире ракетно-космическая технология получения топлива из нефтяных отходов и угля

Подробности

Опубликовано: 06 Июнь 2018

Так уж сложилось, что многие блага современного мира пришли к нам из военных или других, ранее чрезвычайно секретных разработок.

К примеру, космические технологии подарили миру датчики в камерах наших мобильных телефонов и даже повлияли на состав  детских питательных смесей! Сегодня мы расскажем Вам о другой космической технологии, которая изменит привычный нам мир к лучшему.

Так уж сложилось, что многие блага современного мира пришли к нам из военных или других, ранее чрезвычайно секретных разработок. К примеру, космические технологии подарили миру датчики в камерах наших мобильных телефонов и даже повлияли на состав  детских питательных смесей! Сегодня мы расскажем Вам о другой космической технологии, которая изменит привычный нам мир к лучшему.

История возникновения

Это были 80-е годы прошлого столетия. Отдел Советских ученых во главе с известным создателем ракетных двигателей В.П. Глушко создавали двигатель для уникального космического корабля «Буран». Небольшой нюанс – разработка велась в Подмосковье, в г. ХХХ. Созданный учеными двигатель имел одну из самых больших камер сгорания в мире и сжигал огромное количество топлива в секунду. Но самое ужасное то, что при его работе выделялся такой объем вредных веществ и угарного газа, что тестирование могло закончиться экологической катастрофой. Ситуация казалась безвыходной – двигатель создан, но запускать его нельзя. Но решение было найдено. Анатолий Иванович Папуша изобрел уникальную технологию, позволившую практически на 100% нейтрализовать выбросы двигателя и  осуществить его испытания и запуски  в пределах места производства. За это достижение А.И. Папуша был удостоен Государственной премии СССР, а технология получила патент в ООН под названием «Papusha Rocket Technology».

Papusha Rocket ICO

Проведя серию экспериментов, А.И. Папуша  понял, что потенциал созданной им технологии довольно велик. В результате небольших доработок установка научилась делать весьма выгодную в экономическом плане вещь — утилизировать продукты нефтепереработки и получать из них весьма ценное топливо — бензин, керосин, синтетическую нефть. Со временем с ученого сняли завесу доступности и все его наработки теперь могут послужить обществу. Для продолжения программы и запуска проекта необходимы инвестиции, а получать их было принято решение максимально честным и прозрачным способом — через ICO.

Papusha Rocket ICO — это  инновационный проект из реального сектора экономики. Его цель — производство мобильных перерабатывающих установок PRT-2 на базе упомянутой выше Papusha Rocket Technology, способных из неиспользуемых отходов нефтепереработки получать полезное сырье — нефть, бензин, керосин и др.                Ведется еще ряд разработок которые озвучены на сайте проекта, рассматривается создание проекта  для майнеров, так называемый «майнинг парк». В этом месте майнеры со всего мира смогут безопасно и экономически выгодно расположить свои мощности, получив доступ к недорогой электроэнергии. И это лишь основные задачи проекта…

Какие проблемы решает проект?

В первую очередь Papusha Rocket ICO нацелены на улучшение экологии в местах добычи и переработки нефти и угля. Дело в том, что в процессе переработки нефти огромное количество отходов остается и не может быть использовано, попросту сливаются в емкости или пруды-накопители. Это наносит большой ущерб окружающей среде и не приносит никакой выгоды производителям. Существуют решения по переработке этих отходов — термический и химический крекинг, например. Но они требуют огромных затрат, довольно громоздкие и отличаются низкой эффективностью.

Решение от Papusha Rocket ICO

Проект создаёт малогабаритные мобильные установки PRT-2, способные быстро развернуться  и начать переработку отходов.

При этом эффективность установки гораздо выше любых других методов, а аналогов попросту не существует. Стоимость установки крайне привлекательна  и по карману практически любому нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ). Выгода очевидна — из отходов получается ценное сырье, сразу готовое к транспортировке и реализации. Окупаемость установки достигается не позднее, чем через 5-7 месяцев  работы. Для бизнеса это очень достойный результат!

ICO проекта стартует уже в ближайшее время, максимальная сумма сборов ограничена в $ 8 000 0000. По современным меркам это очень привлекательная метрика для инвесторов. Первый раунд — закрытых продаж, в нём могут поучаствовать только крупные инвесторы. Но уже скоро будет запущен публичный раунд, в котором смогут принять участие все желающие! Изучите проект, задавайте свои вопросы. Мы будем держать Вас в курсе дальнейших событий!

https://papusha.io

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.