Пользователи подозревают биржу Bithumb в манипулировании ценой Ripple

Пользователи подозревают биржу Bithumb в манипулировании ценой Ripple

Подробности

Опубликовано: 02 Январь 2018

Клиенты южнокорейской биржи Bithumb свидетельствуют о том, что во время последнего взлета курса Ripple обменная платформа не позволяла ставить ордера на продажу ниже определенного уровня.

Один из пользователей биржи Bithumb опубликовал на форуме Reddit скриншот из корейского форума, где другие пользователи биржи пишут о том, что столкнулись с невозможностью оформить ордер на продажу Ripple по цене ниже 2242 вон ($2,1).

Bithumb — крупнейшая торговая платформа для Ripple. На нее приходится более 25% всего объема торгов этой монетой.

Удерживая курс Ripple искусственным образом выше определенного уровня, биржи может влиять на цену монеты на других криптовалютных биржах, на которые приходится меньший объем торгов Ripple.

30 декабря средневзвешенный курс Ripple обновил исторический максимум, достигнув $2,85. По капитализации Ripple вышел на второе место после биткоина, сместив Ethereum на третью строчку.

Это не первый случай, когда пользователи подозревают Bithumb в манипуляциях ценой криптовалют. 12 ноября, когда курс Bitcoin Cash резко подскочил до $2300, биржа Bithumb ушла в офлайн на 90 минут. Когда работа обменной платформы восстановилась, курс Bitcoin Cash уже упал на $1000. Тогда пользователи объединились и подали против Bithumb коллективный иск.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.