Российский законопроект о криптовалютах появится к концу декабря

Российский законопроект о криптовалютах появится к концу декабря

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 22 Декабрь 2017

Просмотров: 279

28 декабря состоится презентация первой версии законопроекта о криптовалютах. Закон может быть принят уже весной.

28 декабря в Минфине состоится заседание общественного совета, посвященное обсуждению криптовалютного регулирования в России. На этом мероприятии будет представлена первая версия будущего законопроекта о криптовалютах, рассказал глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

«Через неделю будет презентация законопроекта, который начнет дискутироваться. Очевидно, дискуссии будут самые жаркие. У нас точки зрения диаметрально противоположные, в том числе о том, что регулировать вообще ничего не надо. После озвучивания правовой конструкции будет дискуссия с участием профессионалов, на основе которой мы сформулируем окончательный вариант законопроекта».

Аксаков рассказал, что криптовалюта в документе классифицируется как иное имущество.

В законопроекте также будут определены основные принципы проведения Initial Coin Offering (ICO), такие как требования к проектам и размер инвестиций. ICO рассматривается как вид краудфандинга. Законопроект будет ограничивать сумму, которую инвестор сможет вложить в один проект, рассказал Аксаков.

Законопроект может быть принят к концу марта, предположил Аксаков.

«Срок, я думаю, что реальный — первый квартал, конец марта, потому что после узаконивания этого решения надо принять подзаконные акты», — пояснил он.

Согласно поручению президента Владимира Путина законодательство о криптовалютах в России должно появиться к 1 июля 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.