Руководитель Банка Франции предупреждает о Bitcoin-рисках

Банк Франции опубликовал предупреждение от своего руководителя Франсуа Виллероя де Галхау, в котором говорится о высокой степени рисков инвестирования в Bitcoin. Виллерой утверждает, что криптовалюта – это полностью спекулятивный инструмент, и ее нельзя считать ни традиционной, ни цифровой валютой.

На одном из мероприятий в Китае, руководитель Банка Франции подтвердил свою позицию, заявив, что курс Bitcoin и его колоссальная волатильность не имеют никакой экономической базы, и те, кто инвестируют в него, совершают это с большими рисками.

Мнение де Галхау совпадает с недавним высказыванием Витора Констанцио, занимающего должность вице-президента Европейского центрального банка. Он тоже предупреждал инвесторов, считая, что покупать Bitcoin в данный момент – инвестировать в проект с высокой ступенью рисков и по завышенной цене: «Это риск покупать по столь высоким ценам».

Известные финансисты и экономисты регулярно выражают свою скептическую позицию в отношении Биткоина. Многие специалисты считают, что большие и непредсказуемые скачки Биткоина могут привести к большим потерям. К примеру, миллиардер Карл Икан считает, что Биткоин – это лишь пузырь. Он также не видит никаких обоснованных причин для его роста, и подобной вовлеченности людей.

«Я должен сказать вам честно, я не понимаю этого [роста Биткоина]. Я просто этого не понимаю. Я не хочу инвестировать в него [Биткоин], если я его не понимаю».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.