SEC отложила на сентябрь решение по биткоин-ETF

SEC отложила на сентябрь решение по биткоин-ETF

Подробности

Опубликовано: 25 Июль 2018

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила до 21 сентября принятие решения касательно одобрения работы пяти биржевых инвестиционных фондов (ETF), использующих биткоин в качестве базового актива.

Заявки на запуск фондов были поданы еще в январе текущего года компанией Direxion Investments.

«Комиссия считает целесообразным назначить более длительный период, в течение которого будет принято решение по одобрению или отклонению предлагаемого изменения правил, в связи с тем, что такое решение требует достаточного количества времени. Соответственно, Комиссия назначает 21 сентября 2018 как день принятия положительного либо отрицательного решения», − говорится в сообщении SEC.

Пока Комиссия получила только два комментария по предложенным ETF. 23 июля портал ZeroHedge опубликовал информацию от двух анонимных источников, которые сообщили, что запуск биткоин-ETF уже в этом году будет одобрен обоими ключевыми финансовыми регуляторами США: SEC и CFTC (Комиссия по торговле товарными фьючерсами). Источник из CFTC заявил ZeroHedge, что вероятность принятия положительного решения составляет 90%.

В тот же день стало известно, что заявку на регистрацию криптовалютного ETF в SEC подала компания Bitwise Asset Management Inc, которая планирует запустить фонд, основанный на 10 криптовалютах, включая биткоин.

Впервые заявка на биткоин-ETF была подана в SEC компанией SolidX в 2016 году. В 2017 аналогичную заявку подала VanEck. Обе компании до сих пор ожидают ответа от Комиссии.

Положительные ожидания, связанные с возможным запуском биткоин-ETF привели к значительному росту курса биткоина. В настоящее время, по данным CoinMarketCap, он составляет $8 232.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru      

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.