Сенат США может ввести отчетность для держателей криптовалют

Американским держателям биткоинов вскоре придется сообщать об этом властям. Такая инициатива впервые была представлена 25 мая 2015 года сенаторами Чаком Грассли. В 2017-ом власти США взялись за это более активно.

Акт 2017 года о «борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма» может иметь серьезные последствия для тех, кто вовлечен в криптовалютный рынок. Согласно этому акту будут внесены дополнения в термин «финансовый институт».

Пока определение «финансовый институт» включает банки, трастовые компании, кредитные союзы, валютные биржи и т.д. Но в соответствии с разделом 5312 (а) статьи 31 новый законопроект дополнит этот термин. В него будут включены понятия «эмитент и кассир предоплаченного устройства доступа к данным», «цифровая валюта» и «биржа цифровых валют».

Сенатор Дайанна Фейнстейн отметила: «Согласно этому законопроекту будет предусмотрена уголовная ответственность за намеренное не раскрытие факта владения или контроля над банковским счетом».

Хотя в ходе слушания не было дано никаких дополнительных разъяснений относительно последствий за сокрытие данных о владении криптовалютами на основе измененного определения «финансового учреждения», но такие пользователи теперь будут подпадать под его действие. Законопроект еще не утвержден и не вступил в силу, однако держателям криптовалют уже нужно задуматься над тем, чтобы заполнить федеральные регистрационные формы для налоговой службы, и указать их при составлении ежеквартальной отчетности.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.