Сер Джон Ки категорически отрицает слухи об инвестициях BTC

Бывший премьер-министр Новой Зеландии сэр Джон Ки утверждает, что слухи о том, что он инвестирует в Биткоин, являются абсолютно ложными. Информация о том, что экс премьер-министр Новой Зеландии вовлечен в Биткоин-инвестиции появилась еще несколько дней назад. Первоисточником стало издание NZ Herald, но потом информация распространилась по всей сети.

Согласно NZ Herald, Ки инвестировал в Биткоин $1 000, и в данный момент имеет Биткоин-портфель на сумму $300 млн. В статью также включена цитата Ричарда Брэнсона, которую автор присвоил Ки:

«Я инвестировал в Биткоин, потому что я верю в его потенциал и способность, благодаря которой он должен преобразовать глобальные платежи».

В интервью настоящему New Zealand Herald Ки сообщил, что он уже подал запрос в Facebook на удалений записей, связанных с ложной статьей NZ Herald о нем. В Facebook ответили отказом. Также бывший премьер-министр получил ряд сообщений от людей, которые сказали ему, что инвестировали в Биткоин по его совету. Ки считает безответственным то, что Facebook не удаляет эти ложные заявления:

«Это возмутительно. Люди рискуют, и вы думаете, что Facebook будет серьезно относиться к своим обязанностям?»

В свою очередь настоящий New Zealand Herald уже предпринял шаги для прекращения работы сайта самозванца-близнеца.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.