Штат Юта получит $10 миллионов в результате продажи конфискованной криптовалюты

Штат Юта получит $10 миллионов в результате продажи конфискованной криптовалюты

Подробности

Опубликовано: 15 Декабрь 2017

Правительство американского штата Юта планирует продать конфискованную криптовалюту на сумму около $10 миллионов.

Как пишет Coindesk, биткоины были изъяты в процессе расследования дела о незаконной торговле опиоидными медикаментами еще в ноябре 2016 года. Тогда сумма была эквивалентна $500 тысячам. По текущему курсу это $9,2 миллиона за биткоины и $879 тысяч за эквивалентное количество Bitcoin Cash, начисленных после хардфорка. Продажу конфискованных валют еще 12 декабря одобрил окружной судья Дэйл Кимбол.

«BTC и BCH были переведены в кошелек, принадлежащий государству. В связи с высокой волатильностью криптовалют, есть риск, что они потеряют ценность во время судебного разбирательства», − говорится в решении суда.

Согласно документу, криптовалюты будут переведены в доллары посредством продажи на одной или нескольких криптовалютных биржах партиями по 50 монет или менее в целях защиты от потери средств или мошенничества.

Криптовалюты были конфискованы у жителя Юты Аарона Шеймо, который был обвинен в управлении масштабной системой производства наркотических таблеток в пригороде Солт-Лейк-Сити. Шеймо получал опиоидный анальгетик фентанил из Китая, делал таблетки и рассылал их по США. Во время ареста у него дома были обнаружены 70 тысяч таблеток, содержащих фентанил, а также 25 тысяч других наркотических таблеток. Употребление фентанила может привести к летальному исходу.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!

https://t.me/coinfoxru

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.