Sirin Labs договорились с Foxconn о производстве блокчейн-смартфонов

Sirin Labs договорились с Foxconn о производстве блокчейн-смартфонов

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 05 Апрель 2018

Просмотров: 260

Foxconn Technology Group, собирающая айфоны, электронные книги Kindle и игровые приставки PlayStation, заинтересовалась блокчейном: дочерняя компания фирмы займется разработкой и производством блокчейн-смартфонов совместно с швейцарским стартапом Sirin Labs.

Новый гаджет, получивший название Finney в честь известного программиста и криптоэнтузиаста Хэла Финни, поможет пользователям надежно хранить и с легкостью использовать цифровые валюты – в том числе, биткоин. Кроме того, предусмотрена интеграция с разными видами токенов. С помощью смартфона можно будет делать покупки в онлайн-магазинах, принимающих криптовалюты, – таких, как Overstock.com и Expedia. Аутентификация будет проводиться с помощью сканирования радужной оболочки глаза, отпечатка пальца и введения пароля.

В декабре 2017 года компания Sirin Labs в ходе ICO привлекла $158 миллионов на разработку данного проекта. Ранее было собрано $70 миллионов. Планируется, что доставка смартфонов будет доступна с октября этого года. Уже заказаны более 25 000 штук.

В планах Sirin Labs – продавать смартфон Finney с помощью восьми новых магазинов, расположенных в местах с наиболее активным криптокомьюнити (в частности, во Вьетнаме и в Турции). В общей сложности, Sirin планирует осуществить продажу от 100 000 до нескольких миллионов таких гаджетов уже в этом году. Стоимость смартфона составляет $999.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.