Слухи: Bakkt запустится в текущем квартале

Слухи: Bakkt запустится в текущем квартале

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 22 Июль 2019

Просмотров: 27

Крипто-торговая платформа Bakkt, которой будет управлять оператор Нью-Йоркской фондовой биржи InterContinental Exchange, будет запущена в III квартале 2019, рассказал управляющий директор Fundstrat.

По информации управляющего директора и стратега-аналитика Fundstrat Global Advisors Сэма Доктора, ICE запустит крипто-торговую платформу Bakkt, которая выпустит биткоин-фьючерсы с физической поставкой, в текущем квартале.

«Мы полагаем, что Bakkt послужит огромным катализатором для институционалов и подтолкнет их к входу на крипторынок. Вот наши выводы после саммита для институциональных инвесторов Bakkt, который состоялся вчера на NYSE…», — написал Доктор в твиттере, приложив скриншот отчета Fundstrat по итогам мероприятия.

Саммит состоялся 18 июля и на нем присутствовали более 150 институциональных инвесторов и провайдеров услуг для них, а также представитель американской Комиссии по товарным фьючерсам (CFTC) Даун Стамп, который отметил, что криптовалюты не угрожают финансовой стабильности. Он также признал, что видит рост общественного интереса к биткоин-фьючерсам, поэтому CFTC заняла более открытую позицию по отношению к финансовым инновациям.

Согласно документу, тестовый запуск Bakkt состоится сегодня, 22 июля. После этого в течение квартала Bakkt будет запущена в полнофункциональном формате.

В отчете Fundstrat упоминается также Ари Пол, технический директор инвестиционной компании Blocktower, который заявил на саммите в NYSE, что распространение криптовалют будет «колоссальным», как только на рынке появится удобное, безопасное приложение, простое в использовании подобно PayPal.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.