СМИ: компания Ripple предлагала биржам миллионы за включение в листинг

СМИ: компания Ripple предлагала биржам миллионы за включение в листинг

Подробности

Опубликовано: 05 Апрель 2018

Компания Ripple в прошлом году предлагала криптовалютным биржам Gemini и Coinbase миллионы долларов за включение в листинг.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на четыре анонимных источника, знакомые с ситуацией. Представитель руководства Ripple предлагал Gemini $1 миллион за листинг XRP в третьем квартале 2017 года. Во время переговоров с Coinbase осенью прошлого года Ripple предложил бирже взять в долг токены XRP стоимостью более $100 миллионов за предоставление пользователям возможности торговать активом. Обе биржи отказались от предложений.

Ранее аналитическая компания Autonomous Research опубликовала исследование, согласно которому известные криптовалютные биржи взимают $1-3 миллиона за листинг токенов, что в десятки раз превышает сумму, которую традиционные биржи требуют за размещение ценных бумаг. Размещение токенов на биржах особенно актуально во время ICO, так как во многом успех краудсейла зависит от доступности токенов покупателям. Для сравнения авторы исследования приводят, в частности, информацию о бирже Nasdaq, которая взимает вступительный взнос в размере как минимум $55 тысяч для размещения до 15 миллионов акций.

Исследование Autonomous Research основывается на анализе данных из telegram-каналов и частных разговоров с участниками рынка, однако ранее аналогичные цифры озвучивали и другие источники. Месяц назад Business Insider сообщил, что криптобиржи берут около $1 миллиона за листинг токенов.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.