СМИ: Сатоши Накамото скоро выпустит книгу о своей жизни

СМИ: Сатоши Накамото скоро выпустит книгу о своей жизни

Подробности

Опубликовано: 02 Июль 2018

Агентство Bloomberg опубликовало выдержки из книги, которую предположительно пишет Сатоши Накамото. Изначально выдержки из текста появились на сайте Nakamoto Family Foundation, который, возможно, связан с создателем биткоина.

Книга в двух частях рассказывает о частной жизни Накамото. По словам автора, главные принципы работы биткоина основываются на идеологии киберпанков, к которым он примкнул в возрасте 14 лет. В их сообществе «быть анонимным считалось настолько же естественным, как и дышать». Кроме того, автор книги подтвердил, что Сатоши Накамото – это псевдоним, а не реальное имя, и рассказал, что вместо слова blockchain вначале употреблялось timechain, потому что речь шла, в первую очередь, не о блоках, а о времени их создания.

Он подчеркнул, что своим успехом биткоин во многом обязан Хэлу Финни, который был единственным, кто верил в этот проект. В целом же предпосылками для создания первой криптовалюты стали исследования Адама Бэка, Вэя Дая, Дэвида Шаума и Хэла Финни.

«Я знаю, легко представить, что биткоин просто появился из ничего, однако в реальности все было не так. Он появился после многих безуспешных попыток целого ряда групп создать нечто подобное, и единственная причина, по которой преуспел именно биткоин, было то, что он появился в правильное время и в правильном месте. И хотя я не планировал приурочить его создание к началу финансового кризиса (кто мог предсказать такое, хотя вопрос интересный, обсудим его позже), это послужило толчком, и я думаю, если бы не кризис, принятие биткоина не стало бы таким активным», − пишет автор книги.

В тексте есть также ссылка на криптографическую загадку, которая связана с названием книги. Замена чисел на буквы дает транслитерацию японской фразы «honne and tatamae», которая означает кон­траст между желаниями и мечтами че­ло­ве­ка и их проявлениями в реальном мире.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.