Степашин поставил в один ряд криптовалюты и MMM

В данный момент в России проходит IV форум БРИКС. На этот форум съехались ведущие юристы из Бразилии, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики. Россию на нем представляет Ассоциация юристов России.

Комментируя предстоящий форум, Владимир Груздев, председатель Ассоциации юристов, ранее говорил о том, что будут подниматься вопросы касательно регулирования криптовалюты, так как им интересна позиция по этому поводу специалистов из других стран. Более того, он сообщил, что одной целей данного форума является формирование единой модели регулирования этой сферы.

Но судя по всему, не все члены Ассоциации юристов придерживаются такого мнения. Выступая на форуме, Сергей Степашин поставил в один ряд MMM и криптовалюты, намекая на их пирамидную суть. Он напомнил, что у России уже имеется свой печальный опыт, когда тысячи граждан страны стали частью пирамиды Сергея Мавроди.

Степашин предостерег своих коллег о том, что необходимо быть осторожными, и не допустить, чтобы ситуация повторилась.

Нужно отметить, что аналогичное мнение ранее высказывал и Максим Орешкин, глава Минэкономразвития, который тоже провел параллели между двумя этими системами, и сказал, что государство не сможет защитить тех, кто сам выбирает этот риск.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.