Суд США приравнял ICO-токены к ценным бумагам

Суд США приравнял ICO-токены к ценным бумагам

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 12 Сентябрь 2018

Просмотров: 168

Окружной судья в США заявил, что токены, выпущенные в рамках токенсейлов и ICO, должны подчиняться американскому законодательству о ценных бумагах.

Реймонд Дири, председатель окружного суда в Бруклине, в ходе рассмотрения дела о мошенничестве заявил, что ICO-токены — это ценные бумаги, и их оборот может рассматриваться в контексте соответствующего уголовного права.

Это заявление Дири сделал в рамках работы по делу о мошенничестве, связанном с компаниями нью-йоркского бизнесмена украинского происхождения Максима Заславского.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США в сентябре заморозила активы бизнесмена и опубликовала заявление, в котором обвинила Заславского в том, что токены двух его проектов (Diamond Reserve Club World и REcoin Group Foundation) подпадают под определение ценных бумаг.

Помимо этого, комиссия отметила, что он ввел инвесторов в заблуждение, обещая высокую доходность, тогда как его токены не были обеспечены недвижимостью и бриллиантами, как он утверждал.

SEC обнаружила также, что сборы в ходе токенсейла REcoin составили лишь $300 тысяч, хотя бизнесмен утверждал, что ему удалось привлечь в проект $2-4 млн.

Адвокаты Заславского утверждали, что токены его проектов не являются ценными бумагами, но судья Дири отклонил их протест, заявив, что дело может рассматриваться в рамках закона о ценных бумагах.

В ноябре Заславский был арестован по решению прокуратуры Восточного округа Нью-Йорка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.