Технический анализ Биткойна на 05.01.2018 —

Цена биткойна возобновляет краткосрочный подъем, имея в запасе целевые уровни, которые необходимо достичь в ближайшее время.

Основные моменты

  • Цена биткойна набирает обороты и преодолевает сопротивление нисходящего треугольника.
  • Цена торгуется внутри восходящего канала и только отскочила от поддержки.
  • Биткойн направляется к вершине канала, а инструменты расширения Фибоначчи показывают следующие, более высокие потенциальные целевые показатели.

 

Технические индикаторы 

100 SMA находится выше более длинной 200 SMA, что подтверждает, что путь наименьшего сопротивления направлен вверх. Это означает, что краткосрочный восходящий тренд, скорее всего, продолжится. Кроме того, эти скользящие средние близки к поддержке канала, добавляя их в качестве усиления  в случае нового падения.

Цена биткойна в настоящее время тестирует уровень расширения Фибоначчи на 50%, но может получить бычий импульс, достаточный для того, чтобы подняться до уровня 76,4% до уровня 16 720 долларов.

Однако стохастик уже уходит в зону перекупленности, что сигнализирует о замедлении бычьего импульса. Переход  к движению вниз может ввести в игру продавцов, которые подтолкнут цену еще ниже. RSI, с другой стороны, имеет больше возможностей для подъема, и биткойн может последовать за ней.

Рыночные факторы

Слабость доллара снова сыграла свою роль повысив цену Биткойна. Сокращение занятости Challenger и показатель занятости, не связанный с сельским хозяйством, показали, что NFP лучше прогнозов, но трейдеры, похоже, сомневаются, что это может привести к ужесточению политики ФРС.

Между тем, биткойн сам по себе находится в более низкой волатильности в эти дни, так как опасения по поводу усиления регулирования в ряде стран держат трейдеров в напряжении, кроме того новогодние праздники традиционно снижают торговую активность. Тем не менее, несколько ведущих крипто аналитиков остаются оптимистичными в отношении цены Биткойна, даже когда трейдеры скупают более дешевые альтернативные криптовалюты, подобные Ripple.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.