Технический анализ Биткойна за 12/01/2017 — Краткосрочный нисходящий тренд —

Цена биткойна начала снижаться после фиксации прибыли и возврате долларового спроса, однако уже сегодня курс начал расти и на момент написания достиг 10288.

Основные моменты

  • Цена биткойна начала снижение поскольку большое количество трейдеров начали фиксацию прибыли после недавнего ралли, но уже видно возобновление восходящей тенденции.
  • Цена торгуется в нисходящем канале с 1-часовым периодом и тестирует сопротивление.
  • Если восходящее движение продолжится, ралли может возобновиться до 10800 долларов.

Технические индикаторы 

100 SMA все еще находятся выше долгосрочной 200 SMA на этом временном интервале, поэтому путь наименьшего сопротивления направлен вверх. Это означает, что по-прежнему существует вероятность того, что цена биткойна преодолеет сопротивление и возобновит долгосрочный подъем. Тем не менее, 100 SMA также поддерживают динамическое сопротивление.

Стохастик  движется вниз, чтобы показать, что продавцы контролируют ценовое действие. RSI отступает в сторону, чтобы сигнализировать о консолидации потенциалов.

Рыночные факторы

Доллар медленно восстанавливается, поскольку Сенат продвигается с голосованием по законопроекту о налогах. Пройдя бюджетный комитет Сената и увидев положительный пересмотр оценок JCT, законопроект также получил поддержку от сенатора Джона Маккейна, который рассматривался как основной катализатор недавнего ралли доллара.

Дальнейший прогресс в этом отношении может привести к снижению цены биткойна к доллару, поскольку трейдеры восстанавливают свои длинные позиции в долларах США. Кроме того, данные экономики США были в основном оптимистичны и отражают некоторый прогресс к более высокой инфляции.

Тем не менее, есть вероятность того, что геополитический риск может поднять курс криптовалют, поскольку Трамп хочет заменить госсекретаря Тиллерсона и применить менее дипломатическую тактику к Северной Корее.

Обычно это усиливает рост курсов криптовалют, таких как биткойн, поскольку трейдеры ожидают более высоких доходов, но на альтернативных рынках за пределами традиционных рынков акций и товаров, а также снижая риск от доллара и иены.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.